wolk-collection
Встречаем 2016 год
Новогодние советы по подготовке праздника (продолжение)

Меню новогоднего ужина составляется с учетом многих факторов. Это и ваши личные вкусовые пристрастия, и привычки ваших родных, друзей - всех тех, кто соберется за праздничным столом, поэтому давать конкретные рекомендации нет необходимости. Но некоторые советы, может быть, помогут вам сделать стол разнообразным, вкусным, неожиданным, а вам самой не устать и встретить праздник в хорошем настроении и полной сил.
Не пытайтесь приготовить к столу совершенно новые блюда, вкус которых вы не знаете сами, а, тем более, не представляете, как отреагируют ваши гости. Не исключено, что, попробовав, вас похвалят, только любая хозяйка всегда видит, понравилась еда, в самом деле, или же это дань вежливости. Если у вас есть хоть небольшие сомнения во вкусовых качествах нового, приглянувшегося блюда, еще есть время устроить "генеральную репетицию". А можно просто собрать основные ингредиенты вместе и попробовать на вкус это сочетание. Попробуйте чуточку изменить вкус уже привычных блюд. Даже самое знакомое блюдо, например, дань традиции, салат "оливье" изменит свой вкус, если вы добавите в него маринованные каперсы или маринованные грибы вместо привычных огурцов.

То же самое относится и к технологии приготовления новых блюд. Если вы не знаете точно, сколько времени займет у вас приготовление по новому рецепту - лучше не рискуйте, а то вы можете встретить бой курантов на кухне в фартуке или подать на стол непропеченный, хоть и экзотический пирог.
Зато ваша фантазия может быть безгранична в украшении блюд. Даже простую селедку "под шубой" можно украсить так, что гости придут в восторг.

Достаточно из тонко нарезанной отваренной моркови выложить циферблат часов на половинках яиц, как на фотографии. Сырный ил
Далее
К разделам
Новый год
Шарик
© wolk.wen.ru