wolk-collection
Встречаем 2016 год
Приметы к Новому Году

Проводы старого года

* С 29 по 31 декабря необходимо щедро отмечать проводы старого года. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке.
* До Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году ненароком.
* Не следует в Новый Год платить долгов. Перед новым годом надо отдать все долги до 31 декабря, а 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться.
* К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду. Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года.
* Если вы любите азартные игры, воздержитесь от этого в канун Нового Года, не искушайте судьбу.
Приметы - подготовка к Новому Году
* В ночь на 31 декабря может присниться сон, который характеризует весь будущий год.
* Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
* Новый Год - праздник семейный, поэтому не забудьте пригласить родителей или сами посетите их, а гостей к себе можно позвать и на следующий день.
* В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года - никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.
* На Новый год нужно надеть новое платье, тогда много обновок будет в течение года.
* Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения - чтобы жить богато. Выбрасывайте за порог старую одежду и обувь - чтобы неприятности остались в прошлом.
* На новогоднем праздничном столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизиру
Далее
К разделам
Новый год
Шарик
© wolk.wen.ru