wolk-collection
Встречаем 2016 год
Встречаем Новый год с улыбкой. Приметы на счастье.
Даже если вы не верите в приметы, сказочная новогодняя ночь располагает к подобным действиям. А сколько существует всяких примет?! А народные приметы, к которым прислушивались еще наши бабушки? Попробуем, вдруг сбудется?! Да и вашим гостям может понравиться веселая программа праздника. Самая популярная примета - задобрить зверушку, чей год наступает. Чтобы Тигр в своем 2010 году был к вам благосклонен, начинайте ублажать уже прямо с боем курантов.
- На Новый год принято опутывать ножки стола, за которым собралась вся семья - это поможет сохранить ее в полном составе в течение года.
- На столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда в семье будет достаток.
- Каравай хлеба и соль на столе - к благополучию.
- Хотите, чтобы в Новом году у вас не переводились деньги? Тогда попросите ваших должников отдать долг прямо за праздничным столом. Не возбраняется договориться с кем-то из близких и одолжить друг другу символическую денежку, с условием вернуть в новогоднюю ночь. Так вы обеспечите себе и вашим близким финансовое благополучие.
- А еще, чтобы деньги не переводились, нужно положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками, обязательно решкой вверх.
- Не забудьте в последний рабочий день уходящего года заглянуть в почтовые ящики: и обычный, и электронный. Если вы обнаружите там деловое предложение - немедленно соглашайтесь. Это очень хорошая примета!
- Не стоит выбрасывать из окна даже фантик от конфеты, иначе весь год придется "разгребать чужой мусор".
- Счастье сулит найдена покрышка колеса - тогда предстоящий год будет удачным в деловом плане.
- А тем, кто решительно настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется устроить костер, на котором нужно сжечь символические бумажки, на которых перечислено все, с чем вы хотите распрощаться.
И самая главная народная примета - почаще улыбайтесь, не теряйте чувство юмора, будьте
Далее
К разделам
Новый год
Шарик
© wolk.wen.ru