wolk-collection
Встречаем 2016 год
Как купить и установить живую новогоднюю елку.

Новый год настолько любим всеми, от мала до велика, что и подготовка к этому доброму и яркому празднику начинается задолго. Ожидание праздника - это тоже радостно, особенно, когда нужно готовить подарки, украшать дом, и, самое главное - ставить и украшать новогоднюю елку.
Какую выбрать елку - это ваши предпочтения. Будет она живой или искусственной, обойдетесь вы еловыми и сосновые ветками, собранными в красивые букеты или же повесите на стену красивые веночки с игрушками и мишурой - в каждом доме есть свои традиции.
Если вы решили нарядить живую елку, то наши полезные советы помогут вам.
- Конечно же, первое, что нужно учесть при выборе живой елки - это высоту потолков и размер комнаты. Елочка не должна мешать проходу людей.
- Покупая живую елку, обратите внимание, что если елка свежая - ветки ее эластичны, у сухой же они обламываются с треском. Сухая бракованная елка начнет сыпаться через пару дней.
- Обязательно осмотрите место сруба: если на нем проступает темная каемка шириной в три сантиметра, значит, елка вот-вот осыплется.
- Запомните, что здоровая живая елка должна сильно пахнуть хвоей.
- Не вносите елку сразу в теплую квартиру, помните, что оптимальной температурой для нее является уличная температура. Поэтому дереву необходимо время на адаптацию: оставьте его на 2-3 часа на балконе или на лестничной клетке под открытой форточкой.
Чтобы елочка радовала вас недели две и даже больше с момента покупки, нужно за ней правильно ухаживать:
- Перед установкой живой елки снимите кору с нижней части ствола елки на б-10 см, так она лучше будет впитывать воду.
- Если елка слишком высока для вашей квартиры и вам приходится срубать верхушку, непременно намажьте место среза мазью Вишневского.
- Устанавливать елку рекомендуется за два-три дня до Нового года. И одно из самых важных правил: выб
Далее
К разделам
Новый год
Шарик
© wolk.wen.ru